Игорь Кузьмичев вступил в должность ректора Волжского университета водного транспорта - Морские вести России

Игорь Кузьмичев вступил в должность ректора Волжского университета водного транспорта

27.06.2017

Лента новостей

Приказом Федерального агентства морского и речного транспорта, которое является учредителем Волжского государственного университета водного транспорта, от 23.06.2017 № 77/к-мрф с 27 июня текущего года Игорь Кузьмичев назначен ректором данного вуза.

Главной задачей для профессорско-преподавательского состава объявлена аттестация 2018 года, подготовка к которой уже идет полным ходом.

С 2012 года под руководством Игоря Константиновича вуз стал лидером отрасли по результатам работы за 2015 год (среди вузов агентства), второй раз получает грант Русского географического общества на исследование Волжского бассейна, наращивает темпы международного сотрудничества. Началась работа по включению в состав филиалов ВГУВТ (в городах Астрахань, Самара, Казань, Пермь) двух речных училищ – в Уфе и Рыбинске.


Планируется создание современного учебного кампуса на базе Казанского филиала, который будет обеспечивать регион высококвалифицированными специалистами в области судовождения, эксплуатации судовых энергетических установок, электрооборудования и средств автоматики. Соглашение о намерениях по данному вопросу на полях Петербургского международного экономического форума подписали заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заседание ученого совета вуза продолжилось вручением наград студентам и сотрудникам за успехи в учебе, спорте и науке и других сферах деятельности. На фото Евгений Роннов, заведующий кафедрой проектирования и технологии постройки судов получает грамоту почетного профессора вуза.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ