Fesco рассчитывает до августа согласовать с кредиторами условия реструктуризации долга по евробондам - Морские вести России

Fesco рассчитывает до августа согласовать с кредиторами условия реструктуризации долга по евробондам

27.06.2017

Морской транспорт

Группа Fesco рассчитывает до конца июля согласовать с кредиторами условия реструктуризации задолженности по еврооблигациям, сообщил журналистам президент группы Александр Исурин.

«До конца июля, я очень рассчитываю, что у нас с ними будут согласованы основные условия, по которым мы можем проводить реструктуризацию», - сказал он.

Fesco ведет переговоры с держателями облигаций по реструктуризации задолженности. В обращении находится два выпуска еврооблигаций на общую сумму 655 млн долларов и два выпуска рублевых облигаций на общую сумму 7 млрд руб. По еврооблигациям Fesco допустила дефолт в мае 2016 г. Компания в 2016 г. предлагала держателям единовременную выплату в размере 50% непогашенной основной суммы по еврооблигациям и рублевым облигациям, однако держатели бумаг тогда предлагали выплату в размере 85%.

Ранее сообщалось, что «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, головная структура группы Fesco) подписало соглашения о переносе пропущенных выплат по облигациям серии БО-01 на октябрь 2017 г.

Также ДВМП сообщало, что откладывает публикацию финансовых результатов по МСФО по итогам 2016 г. из-за продолжающихся переговоров по реструктуризации задолженности компании с кредиторами.

В финансовом отчете компании за 2015 г. транспортная группа констатировала убыток в размере 11,5 млрд руб., значительное превышение краткосрочных обязательств над оборотными активами и риск приостановки своей операционной деятельности.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. Основной акционер ДВМП - группа «Сумма» Зиявудина Магомедова (32,5% акций). GHP Group принадлежит 23,8%, TPG - 17,4% акций.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ