Подведены итоги конкурса на рекламный слоган для «Севморзавода» - Морские вести России

Подведены итоги конкурса на рекламный слоган для «Севморзавода»

27.06.2017

Лента новостей

В преддверии Дня кораблестроителя, который впервые будет отмечаться в России 29 июня, конкурсная комиссия филиала «Севастопольский морской завод» «ЦС «Звездочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) подвела итоги творческого конкурса «Рекламный слоган для «Севморзавода», объявленного в начале года.

Из множества вариантов рекламных фраз, присланных на конкурс за минувшие месяцы, представители руководства, профсоюзного комитета, общественных организаций и коллектива предприятия выбрали следующую: «Севморзавод. Севастополю. Флоту. Отечеству» - как наиболее полно отражающую суть деятельности и славную историю одной из старейших российских верфей, ее настоящее и будущее. Данный слоган в дальнейшем будет использоваться для развития бренда трижды орденоносного завода, позиционирования его на рынке, проведения имиджевых мероприятий, рекламно-выставочной деятельности и т.д.

Конкурсная комиссия «Севастопольского морского завода» выражает глубокую благодарность всем, кто принял участие в творческом конкурсе.

Напомним, «Севастопольский морской завод» основан в 1783 году и является ровесником Севастополя. Верфь трижды практически полностью разрушалась в ходе Крымской, Гражданской и Великой Отечественной войн, но всякий раз восстанавливалась снова севастопольскими корабелами.

Основные направления деятельности предприятия – судостроение, судоремонт, производство судового и общепромышленного оборудования, машиностроение и изготовление металлоконструкций. Вплоть до 90-х годов прошлого столетия завод являлся крупнейшим, градообразующим предприятием Севастополя, где трудились более 15 тысяч специалистов. Он был основным партнером Черноморского флота в области судоремонта и лидером в отрасли по плавкраностроению.

После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «Севморзавод» успешно интегрировался в Объединенную судостроительную корпорацию и поэтапно восстанавливает компетенции по основным специализациям. К сегодняшнему дню на заводе выполнен ремонт более 20 кораблей и судов, в том числе в рамках Гособоронзаказа, завершается строительство плавсистемы, необходимой для возведения Крымского моста, ведется подготовка производства к закладке плавкрана грузоподъемностью 400 тонн. Началось техническое перевооружение верфи на современной элементной базе, до 2020 года завод ждет масштабная реконструкция стоимостью более 7 млрд. рублей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ