Туапсинский морской торговый порт индексирует зарплаты сотрудникам - Морские вести России

Туапсинский морской торговый порт индексирует зарплаты сотрудникам

27.06.2017

Морские порты

АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) с 01.07.2017г. увеличивает для всех работников размер индексационной надбавки до 6183 рублей, что на 22% больше надбавки, установленной с июля 2016 года. С 2014 года – первой выплаты – уровень надбавка вырос более чем в 5 раз (на 534%).

Индексационная надбавка выплачивается ежемесячно всем работникам Общества, начиная с 1 июля 2014 года в соответствии с Положением «О повышении уровня реального содержания заработной платы работников ОАО «ТМТП». Эта индексация является безотзывным обязательством руководства и не может быть отменена.

Ежегодный перерасчет надбавки происходит 1 июля на основании данных официальной статистики. Ее размер зависит от стоимости потребительской корзины трудоспособного населения и роста индекса потребительских цен по Краснодарскому краю. В основу индексационной надбавки положен принцип социальной справедливости: ее размер одинаков для всех сотрудников АО «ТМТП».

В целом, рост зарплат в порту обеспечивает современная система оплаты труда, которая увязывает ее размер с производительностью.

Справка:

АО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и АО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2016 году составил 14,1 млн тонн.

В компании трудится более 1100 человек. В рамках реализации социальной политики ОАО «Туапсинский морской торговый порт» оказывает материальную помощь многодетным родителям, работающим в порту, и одиноким матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. В случае если доход одного человека в семье не превышает 13,8 тыс. рублей, за каждого несовершеннолетнего ребенка эти работники получают надбавку к основной заработной плате.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ