96 выпускников Морского колледжа Владивостока стали дипломированными специалистами - Морские вести России

96 выпускников Морского колледжа Владивостока стали дипломированными специалистами

26.06.2017

Лента новостей

В канун международного Дня моряка 24 июня во Владивостоке состоялось торжественное собрание по случаю выпуска молодых специалистов в Морском колледже Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Без малого сотня курсантов и студентов в этом году успешно завершила обучение в колледже. И вот наступил момент, которого ждали ребята, преподаватели и родители – вручение заветных дипломов о среднем профессиональном образовании.

Многие из выпускников на днях уже уйдут в рейс, будут работать в разных судоходных компаниях. Большая группа дипломников решила продолжить образование в МГУ им. адм. Г.И. Невельского, чтобы получить высшее образование. И очень знаменательно, что встречать День моряка, который по решению Международной морской организации отмечается с 2010 года, ребята будут уже как равноправные морские профессионалы.

Море цветов, улыбок, радостных лиц заполнили зал… Виновники торжества пришли в парадной форме вместе с родителями, бабушками, дедушками и другими родственниками, а некоторые уже с женами и детьми. Многие из гостей праздника прибыли на торжество со всех концов Приморского края.

В этом учебном году дипломы вручены 96 выпускникам судоводительского, судомеханического, электромеханического отделений и отделения экономики и управления, причем шесть из них заслужили дипломы с отличием.

Курсанты специальностей плавостава - судоводительского, судомеханического и электромеханического отделений Морского колледжа - прошли учебную плавательную практику на парусном учебном судне «Надежда». Рейсы на паруснике запомнились им как первое серьезное испытание на выдержку, терпение и выносливость, на верность избранной профессии. И они его с честью выдержали.

С поздравлениями обратились к ребятам директор Морского колледжа Сергей Коноплев, зав. отделением экономики и управления Светлана Очигова, воспитатель Владимир Ющик, зам. директора по учебно-методической работе Лариса Донина. Они пожелали выпускникам никогда не останавливаться на достигнутом, открывать новые горизонты профессии, всегда уверенно идти к поставленной цели, учиться и постоянно совершенствоваться. Ведь с получением диплома о среднем специальном образовании их профессиональный жизненный путь только начинается, и все еще впереди. Наставники ребят в своих напутствиях пожелали, чтобы этот замечательный день стал отправной точкой в новую жизнь, наполненную открытиями, впечатлениями и неизменным движением к лучшему будущему для молодых специалистов и для нашей страны.

В ответном выступлении выпускники выступили со словами благодарности всем преподавателям, заведующим отделениями, кураторам групп, воспитателям.

Героев дня и гостей приветствовал актер Академического театра имени Максима Горького Михаил Марченко, который исполнил любимые песни.

А затем состоялось главное событие. Директор колледжа Сергей Коноплев сначала вручил почетные грамоты отличившимся в учебе, общественной деятельности и спорте студентам и курсантам, а уже затем честно заслуженные дипломы.

Завершился праздник традиционным вальсом выпускников, а потом все сфотографировались на сцене вместе с преподавателями на память.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ