ВМТП завершил сезонные отправки приморского зерна на экспорт - Морские вести России

ВМТП завершил сезонные отправки приморского зерна на экспорт

26.06.2017

Морские порты

Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) завершил сезонные отправки российской кукурузы на экспорт в Японию. С ноября 2016 года по июнь 2017 года ВМТП обработал 75 тысяч тонн зерна, выращенного в Приморском крае в 2016 году.

Урожай 2016 года стал первым, который ВМТП переваливал на регулярной основе для отправки на экспорт. Основу грузопотока составила продукция ГК «Русагро», развивающей сельскохозяйственный кластер в Приморском крае. Начало отправок зерна нового урожая запланировано на осень 2017 года.

Планируя увеличивать объемы перевалки зерна, ВМТП наряду с традиционным методом перевалки все активнее использует специализированные контейнеры для обработки сельскохозяйственных грузов. Эта технология позволяет в десятки раз увеличить скорость обработки, сокращая издержки как порта, так и грузоотправителей.

Справка:

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (входит в транспортную группу FESCO) - одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. ВМТП предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных, Rо-Rо грузов. Ежегодная пропускная способность порта достигает 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов.

Производственные мощности «Владивостокского морского торгового порта» расположены на 15 причалах порта Владивосток. Общая протяженность причалов превышает 4 километра. Компания входит в число крупнейших универсальных портов российского Дальнего Востока.

Наличие развитой железнодорожной инфраструктуры дает компании дополнительные конкурентные преимущества в виде возможности обеспечить клиентам «ВМТП» дальнейшую отправку грузов в другие регионы России.

Являясь транспортными воротами России на Тихом океане, «Владивостокский морской торговый порт» обеспечивает завоз значительной части потребительских и промышленных товаров. «ВМТП» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков региона.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ