«Балтийское морское буксирное агентство» впервые осуществило буксировку танкера в порту Усть-Луга - Морские вести России

«Балтийское морское буксирное агентство» впервые осуществило буксировку танкера в порту Усть-Луга

23.06.2017

Морские порты

ООО «Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА) осуществило первую для компании буксировку нефтеналивного танкера в порту Усть-Луга (Ленинградская область).

К работе с танкером NAVIG8 GRACE (длина 250 м, ширина 44 м, водоизмещение 64 тыс. тонн) привлекались новые буксиры «Кижуч» и «Черная барабулька», обладающие мощностью 5200 лс., а также буксир «Навага». Для увеличения скорости обработки судов, компания БМБА привлекает самые мощные и современные буксиры.

С целью осуществления буксирного сопровождения танкеров, компания БМБА получила все необходимые согласования и разрешения для работы с нефтеналивным флотом.

Справка:

ООО «Балтийское морское буксирное агентство» является судовладельцем и оператором буксирного и технического флота, ведущим свою деятельность в основных российских портах на акватории Финского залива. В состав флота компании входят современные азимутальные портовые буксиры ледового класса, мощностью до 5200 л. с., оснащенные средствами внешнего пожаротушения, имеющие возможности эскортирования, пригодные для работы с крупнотоннажными сухогрузными и нефтеналивными судами. Флот компании также включает малые буксиры и суда технического флота, позволяющие оказывать услуги по обеспечению подводно-технических, дноуглубительных, гидрографических и гидростроительных работ. Все суда оснащены аварийно-спасательным оборудованием и снабжением и могут нести аварийно-спасательную готовность по пожаротушению и ЛАРН.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ