Вопрос наполнения региональных дорожных фондов в РФ будет пересмотрен в ноябре - ОНФ - Морские вести России

Вопрос наполнения региональных дорожных фондов в РФ будет пересмотрен в ноябре - ОНФ

20.06.2017

Транспортная политика

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил обращение в правительство страны о перераспределении топливных акцизов в пользу региональных дорожных фондов. Об этом во вторник сообщил ТАСС депутат Государственной думы, руководитель проекта «Карта убитых дорог» ОНФ Александр Васильев во время инспекционной поездки в Нижний Новгород.

«Распределение топливных акцизов сейчас происходит не в пользу регионов. Очень важно пересмотреть эти распределения, чтобы регионы от акцизов получали больше средств. С министерством финансов на эту тему общались, от народного фронта мы направили обращение. Наш проект «Карта убитых дорог» намного лучше будет реализовываться, если будут реальные деньги у тех регионов и муниципалитетов, которым предстоит отремонтировать дороги», - сказал собеседник агентства.

Вопрос финансирования и наполнения региональных дорожных фондов, по его словам, быть рассмотрен в ноябре.

Проект ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ(Карта убитых дорог» создан для того, чтобы обычные граждане участвовали в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Главные задачи проекта - ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ