Изменены границы морского порта Калининград - Морские вести России

Изменены границы морского порта Калининград

20.06.2017

Морские порты

Распоряжением Правительства России от 06.06.2017 № 1172-р принято решение об изменении границ акватории морского порта Калининград. Изменение границ обусловлено строительством морского регазификационного терминала сжиженного природного газа мощностью до 2,0 млн тонн в год.

Ранее распоряжением Правительства России от 23.05.2016 № 979-р в границы морского порта Калининград также включены земельные участки, предназначенные для строительства указанного терминала.

Проект строительства морского регазификационного терминала сжиженного природного газа осуществляется совместно ООО «Газпром-инвест» и ФГУП «Росморпорт» в соответствии с заключенным в августе 2016 года соглашением о взаимодействии на период проектирования.

В настоящее время ФГУП «Росморпорт» ведет активную работу по согласованию проектной документации, разработанной по заказу ООО «Газпром инвест». После согласования проектная документация в установленном порядке будет направлена в ФАУ «Главгосэкспертиза России» для прохождения государственных экспертиз.

При условии положительного прохождения государственных экспертиз, а также выделения требуемых объемов финансирования начало строительно-монтажных работ по проекту запланировано на декабрь 2017 года.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ