Арктический раздел планируется включить в транспортную стратегию РФ при ее корректировке - Морские вести России

Арктический раздел планируется включить в транспортную стратегию РФ при ее корректировке

20.06.2017

Транспортная политика

Арктический раздел планируется включить в транспортную стратегию Российской Федерации до 2030 года при ее корректировке. Об этом рассказала ТАСС в понедельник руководитель проектного офиса «Северный завоз» Юлия Зворыкина в кулуарах форума «Северный завоз - новые пути возможности» в Нарьян-Маре. Она отметила, что подготовка к такой работе уже ведется.

«Программа пока формируется, но есть понимание, что этому стратегическому региону уделяется недостаточное внимание. Арктический макрорегион - это часть единой транспортной системы РФ, большое внимание руководство страны уделяет развитию Северного морского пути, транспортировке в Арктике, созданию новых транспортных средств. <...> Скорее всего корректировки будут в разных разделах стратегии, но будет и специальный раздел про арктический транспорт», - рассказала Зворыкина.

Собеседница агентства пояснила, что на данный момент конкретные предложения находятся в стадии формирования. «Когда утверждалась предыдущая редакция, вызовы и угрозы были совсем иные, сейчас возникли дополнительные направления развития и все осознали, что необходимо сделать отдельный раздел по Арктике», - отметила руководитель проектного офиса.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ