Лодка с детьми перевернулась на Ладожском озере - Морские вести России

Лодка с детьми перевернулась на Ладожском озере

20.06.2017

Лента новостей

Лодка с пятью детьми перевернулась на Ладожском озере в Карелии, двое спаслись, троих ищут. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в поисково-спасательной службе республики.

Главное управление МЧС по Карелии задействовало вертолет и усиливает группировку сил и средств для поиска подростков, которые перевернулись в лодке на Ладожском озере, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве во вторник.

«На место происшествия вылетел из Петрозаводска вертолет. В настоящее время работает 123 человека и 27 единиц техники. Группировка будет наращиваться», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, вечером 19 июня в Ладожском озере в районе деревни Импилахти перевернулась лодка с пятью подростками в возрасте от 16 до 18 лет.

На место ЧП выехали инспекторы отдела Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники карельской поисковой службы, а также волонтеры.

В МЧС по Карелии уточнили, что двое из пяти подростков найдены живыми, именно они сообщили о трагедии.

Как сообщил информированный источник «Интерфакса», один из подростков, пропавших после опрокидывания лодки на Ладоге, по предварительным данным, погиб.

«Предварительный опрос двоих выживших подростков показал, что на лодке с ними находилась девушка - их ровесница, ей не удалось спастись», - сказал источник.

Установлены личности всех пострадавших. Они местные жители, отдыхавшие на озере. С родителями есть связь, работают психологи.

Между тем, ровно год назад, 18 июня 2016 года в Карелии произошла трагедия на Сямозере. Тогда из оздоровительного лагеря в поход по водоему на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих, во время шторма лодки перевернулись, в результате погибли 14 детей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ