В 2017 году Крым посетят более 6 млн туристов - власти - Морские вести России

В 2017 году Крым посетят более 6 млн туристов - власти

19.06.2017

Российская экономика

Более 6 млн туристов посетят курорты и достопримечательности Крыма в 2017 году. Такой прогноз озвучил в понедельник ТАСС первый заместитель министра курортов и туризма региона Игорь Котляр.

«В прошлом году мы приняли более 5,5 млн туристов, что на 21% больше, чем годом ранее. В 2017 году мы прогнозируем прирост до свыше 6 млн отдыхающих, - сказал собеседник агентства. - Потоки туристов, их количество с каждым годом увеличивается. Большинство приезжают из других российских регионов».

По его словам, администрация полуострова проводит активную работу для увеличения притока туристов. В частности, совершенствуется логистика, реализуются транспортно-коммуникационные проекты. «В итоге наша республика становится все более доступной для отдыхающих», - добавил Котляр.

Он напомнил, что в 2018 году будет завершено строительство моста через Керченский пролив, что позволит значительно увеличить количество туристов. Параллельно идет строительство нового терминала в аэропорту Симферополя, который рассчитан на обслуживание 6,5 млн человек в год, и его работа будет способствовать увеличению количества авиарейсов, начиная с 2018 года.

«В республике ведутся большие работы по реконструкции важных объектов инфраструктуры, строится трасса Таврида, которая станет главной транспортной артерией для тех, кто прибывает через Керченский пролив», - рассказал замминистра.

Крымская делегация посетила КНР для участия в двух крупных мероприятиях - 14-й Китайской международной выставке по туризму и Экологическом форуме в Гуйяне (провинция Гуйчжоу), где была выделена отдельная трибуна по крымской тематике.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ