Строительство автоподходов к Керченскому мосту идет по графику - власти - Морские вести России

Строительство автоподходов к Керченскому мосту идет по графику - власти

15.06.2017

Авто транспорт

Строительство автомобильных подходов к Керченскому мосту, который свяжет Крым с материковой Россией, ведется по графику. Об этом сообщили в правительстве республики и в пресс-службе Росавтодора.

Президент РФ Владимир Путин в четверг во время «Прямой линии» потребовал не допустить отставания в строительстве подъездных путей к Керченскому мосту со стороны Крыма и Краснодарского края. По его словам, без подъездных путей к транспортному переходу дорожная «ситуация будет совсем нелепой». «Там будет горлышко узкое либо с одной, либо с другой стороны, нельзя ни в коем случае этого допустить», - подчеркнул президент.

Автомобильный подход к мосту через Керченский пролив со стороны Краснодарского края начинается от трассы А-290 «Новороссийск-Керчь», со стороны полуострова подход строится в Керчи.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Росавтодора, строительство краснодарского автоподхода к Крымскому мосту ведется по графику.

«Строительство автомобильного подхода к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края ведется согласно графику. Работы начались осенью 2015 года и развернуты одновременно по всей трассе длиной 40 км. В них задействовано более 1000 инженеров и рабочих и свыше 350 единиц техники», - уточнили в компании.

Нет проблем в строительстве и со стороны Крыма. «Реализация этого важнейшего инфраструктурного проекта идет полным ходом, . Это ключевой приоритет для правительства Республики Крым Все работы идут строго по графику», - написал глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook («Фейсбук»).

По его словам, на сегодняшний день на строительстве автоподхода со стороны Крыма задействовано 250 единиц техники и более 300 рабочих. «Поручение президента будет выполнено. Это касается и сроков, и качества строительства», - отметил Аксенов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ