Отряд кораблей Тихоокеанского флота вернулся во Владивосток - Морские вести России

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вернулся во Владивосток

14.06.2017

Лента новостей

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и морского танкера «Печенга» вернулся в главную базу флота Владивосток из дальнего океанского похода.

Морякам в столице Приморья организовали торжественную встречу, на которой присутствовали представители командования и военнослужащие ТОФ, родные и близкие, представители ветеранских, общественных и религиозных организаций, сообщает в среду пресс-служба флота.

Командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц поздравил экипажи с успешным выполнением поставленных задач дальнего океанского плавания. По традиции, вернувшимся из похода морякам были вручены жареные поросята.

Кроме того, шесть офицеров с «Варяга» получили государственные награды: троим вручены медали Ушакова, еще троим - медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и танкера «Печенга» выполнял задачи дальнего похода в водах Мирового океана с 1 апреля. За это время корабли прошли свыше 11 тыс. морских миль. Моряки совершили заходы в порты Пусан (Республика Корея), Манила (Филиппины), Камрань (Вьетнам), Саттахип (Таиланд), Чанги (Сингапур), Таджунг - Приок (Индонезия) и Гонконг (Китай). Тихоокеанцы участвовали в международном морском параде, посвящённом 50-летию ВМС Республики Сингапур и в выставке вооружения и военной техники «Имдэкс Эйша-2017» в военно-морской базе Чанги. Провели совместные учения по связи и маневрированию с кораблями ВМС Сингапура и Индонезии. Во время стоянки в порту Манила флагман ТОФ крейсер «Варяг» посетил президент Республики Филиппины Родриго Роа Дутерте.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ