На астраханских верфях состоялось совещание служб охраны труда ОСК - Морские вести России

На астраханских верфях состоялось совещание служб охраны труда ОСК

13.06.2017

Лента новостей

С 7 по 9 июня на производственной базе группы компаний «Каспийская энергия» и судостроительного завода «Лотос» прошло совещание руководителей служб охраны труда и промышленной безопасности ОСК.

Совещание открыл начальник службы качества и стандартизации ОСК Андрей Андреев. Он поблагодарил руководство делегатов за возможность провести это важное мероприятия и сформулировал его цели: рассмотрение, обсуждение и принятие основных принципов корпоративного управления процессами, выполнение требований Российского законодательства в области промышленной безопасности, предупреждение аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах судостроительного комплекса

«Необходимость проведения сегодняшнего совещания продиктована, прежде всего, резолюцией, которая была принята 26 апреля 2017 года на третьем Всероссийском форуме Ростехнадзора «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества», – обратился к участникам совещания Андрей Андреев.    

Место проведения совещания выбрано неслучайно. АСПО и судостроительный завод «Лотос» – предприятия группы компаний «Каспийская энергия» с чётко выстроенной системой корпоративного управления, на которых промышленной и экологической безопасности предъявляют традиционно высокие требования.    

Итогом совещания-семинара стала выработка единых подходов в реализации Политик обществ по созданию условий исключения травматизма на производстве и недопущения инцидентов при эксплуатации опасных производственных объектов.       

«Для нас очень важно выстраивание взаимоотношений как с головной компанией ОСК, так и с нашими коллегами из других предприятий. Это совещание дало замечательную возможность делиться ценным опытом» – подытожил начальник отдела ОТ, ПБ и ООС КНРГ Управление Валерий Матус.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ