Мантуров не исключил индексацию утилизационного сбора на дорожно-транспортную технику - Морские вести России

Мантуров не исключил индексацию утилизационного сбора на дорожно-транспортную технику

06.06.2017

Авто транспорт

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров не исключил индексацию утилизационного сбора на дорожно-транспортную технику, но пока решение в правительстве не принято. Об этом он сообщил журналистам.

«У нас никаких решений пока не принималось, но естественно процесс, связанный с индексацией утилизационного сбора, уже проводился 2 раза... Поэтому, возможно, такие решения и могут быть приняты», - сказал министр.

Утилизационный сбор платят автопроизводители, как импортирующие автомобили на территорию РФ, так и локализованные в России. При этом первоначально местные и локализованные производители не выплачивали утилизационный сбор, принимая на себя обязательства по самостоятельной утилизации автомобилей.

Однако присоединение России к ВТО обязало власти РФ уравнять производителей в условиях работы на российском рынке, что привело к тому, что все компании взяли на себя обязательства по выплате утильсбора. Эта плата является гарантией того, что автомобиль после окончания срока эксплуатации будет утилизирован.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ