США направили в Тихий океан авианосец «Нимиц» - Морские вести России

США направили в Тихий океан авианосец «Нимиц»

06.06.2017

Лента новостей

Авианосец ВМС США «Нимиц» - старейший из кораблей подобного класса на вооружении США - покинул военно-морскую базу в Сан-Диего и направился в Тихий океан, передает во вторник интернет-портал Business Insider.

В состав авианосной группы во главе с этим авианосцем также войдут ракетный крейсер типа «Тикондерога» USS Princeton, эскадренные миноносцы USS Pinckney, USS Kidd, USS Shoup и USS Howard.

В свою очередь японский телеканал NHK сообщил со ссылкой на неназванного представителя Пентагона, что «Нимиц» будет курсировать в западной части Тихого океана и следить за обстановкой в районе Корейского полуострова и Южно-Китайского моря.

Позднее, как ожидается, «Нимиц», присоединится к учениям Японии и Индии в Индийском океане в июле, а затем направится в Персидский залив.

Кроме этого, представитель Пентагона заявил NHK, что американские авианосцы «Карл Винсон» и «Рональд Рейган», ранее принявшие участие в совместных учениях с японскими кораблями у берегов Корейского полуострова, покидают акваторию Японского моря. Он добавил, что в настоящий момент «Карл Винсон» возвращается в пункт базирования в Сан-Диего.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ