СМИ узнали о планах США снять санкции с нефтяной отрасли России в марте - Морские вести России

СМИ узнали о планах США снять санкции с нефтяной отрасли России в марте

06.06.2017

Российская экономика

Администрация президента США Дональда Трампа в конце марта обсуждала возможность снятия санкций с российской нефтяной отрасли, полагая, что снижение нефтедобычи в РФ может навредить американской экономике, сообщает The Daily Beast со ссылкой на бывших американских чиновников.

Однако, по данным издания, ознакомившегося с электронной перепиской по этой теме, Госдепартаменту удалось убедить власти, что ослабление ограничительных мер в действительности только навредит энергетическому сектору США, а Москва от этого только выиграет, но получить ничего от нее взамен не получится.

В статье говорится, что за снятие антироссийских санкций в нефтяной отрасли выступал в первую очередь стратег Совета национальной безопасности США Кевин Харрингтон, заявлявший, что в них практически нет смысла, так как никакого серьезного ущерба они России не наносят и только вредят американской экономике.

The Daily Beast отмечает, что обсуждение снятия санкций велось уже после отставки советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна.

2 июня портал Yahoo News со ссылкой на экс-сотрудников Госдепартамента сообщили, что Трамп сразу после прихода к власти пытался разработать проект снятия санкций с России, однако отказался от него из-за давления со стороны Конгресса.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ