«Газпром» и «Роснефть» могут быть приватизированы в течение 7-10 лет - Шувалов - Морские вести России

«Газпром» и «Роснефть» могут быть приватизированы в течение 7-10 лет - Шувалов

02.06.2017

Российская экономика

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов не исключил возможности дальнейшей приватизации «Газпрома» и «Роснефти» в ближайшие 7-10 лет. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в рамках ПМЭФ-2017.

«Конечно, могут», - сказал он, отвечая на вопрос о том, могут ли компании быть приватизированы в течение 7-10 лет. «Я считаю, это логично и важно, только надо приватизировать с умом», - указал чиновник.

Кроме того, Шувалов отметил, что Россия близка к тому, что начать размещать акции «Совкомфлота» в рамках приватизации. «Мы так много лет говорили, что надо продать «Совкомфлот» и вот, сейчас уже близки к тому, чтобы начинать размещать акции», - заявил он.

Что касается «Аэрофлота», то, по словам первого вице- премьера, в приватизации этой компании сейчас «нет экономического смысла» из-за очень высоких показателей ее деятельности. «Аэрофлот» достиг высоких результатов. Во всем должен быть экономический смысл. А если вот эти все качества хорошие, а денег от продажи этого актива не много, тогда это странная приватизация», - добавил Шувалов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ