Заявки на получение «квот под инвестиции» в 2017 году будут принимать начиная с 8 июня в течение 6 месяцев - Морские вести России

Заявки на получение «квот под инвестиции» в 2017 году будут принимать начиная с 8 июня в течение 6 месяцев

01.06.2017

Российская экономика

8 июня 2017 года вступает в силу постановление правительства России от 29.05.2017 N 648 «О закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства».

Это постановление вместе с приложением к нему («Положение о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства») определяет сроки, порядок подачи и рассмотрения заявки на получение инвестиционных квот на вылов водных биоресурсов.

С 2018 года заявления о закреплении и предоставлении квот вылова водных биоресурсов на инвестиционные цели будут приниматься Росрыболовством с 1 марта по 30 июня. Соответствующая информация будет размещаться на официальном сайте торгов и на сайте Росрыболовства. В этом году дата начала приема заявлений привязана ко времени вступления в силу соответствующего правового акта, то есть 8 июня 2017 года.

Справка:

Инвестиционные квоты направлены на стимулирование отечественного судостроения и отечественной перерабатывающей промышленности. Квоты могут получить организации и предприниматели, которые обязуются построить рыболовецкие суда на российских верфях или построить предприятия для переработки рыбной продукции на территории России.

Как ранее заявлял глава Росрыболовства Илья Шестаков за счет программы инвестквот планируется построить до 50-60 рыболовных судов. Таким образом планируется обновить до 50% мощности рыболовного флота. В случае успеха программы могут быть предоставлены дополнительные квоты.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ