Россельхозбанк и Объединенная судостроительная корпорация договорились о сотрудничестве - Морские вести России

Россельхозбанк и Объединенная судостроительная корпорация договорились о сотрудничестве

01.06.2017

Морской транспорт

Россельхозбанк и «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель правления банка Дмитрий Патрушев и президент ОСК Алексей Рахманов, говорится в сообщении Россельхозбанка.

«Соглашение позволит увеличить объемы взаимовыгодного сотрудничества Россельхозбанка с ведущими предприятиями отечественного судостроения, - отмечается в пресс-релизе. - Банк и ОСК планируют развивать взаимодействие в рамках исполнения государственного оборонного заказа, финансирования и обслуживания экспортных контрактов, кредитования текущей деятельности и инвестпроектов корпорации и ее дочерних обществ».

Глава ОСК, в частности, выразил надежду, что Россельхозбанк примет участие в крупных инвестиционных проектах судостроительной отрасли.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в 2007 году, на 100% принадлежит государству. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно- конструкторские бюро). Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ