О рынке инертных грузов и строительных материалов расскажут на Крымском транспортном форуме - Морские вести России

О рынке инертных грузов и строительных материалов расскажут на Крымском транспортном форуме

30.05.2017

Лента новостей

Строительство на Крымском полуострове идёт полным ходом, и объёмы перевозок соответствующих грузов будут только расти. Эксперты четвёртого Крымского транспортного форума, который состоится 29-30 июня 2017 года в Алуште, рассмотрят как вопросы развития рынка инертных грузов и строительных материалов, так и попробуют разрешить задачи, которые возникают при их перевозке.

Андрей Громовой, председатель совета директоров «Крымстройтранс»: «В целом рынок инертных грузов и строительных материалов сегодня меняется, происходит его трансформация. Изменения идут по регионам и в логистике, и в обеспечении заказами, и в обеспечении парком, - рынок ищет свое место.

В Крыму мы видим особый потенциал роста как объемов строительства: жилищного и инфраструктурного, промышленного, дорожного, так и рост интереса к логистике, особенно сегодня, пока нет прямого сообщения. Наша компания, имея определенные наработанные годами компетенции и опыт, пробует себя в работе в этом регионе. Тем более что других серьезных игроков, которые могли бы предложить сервис от двери до двери различными видами сообщения, на этом рынке пока немного.

Вместе с этим сказывается определенный дефицит логистической инфраструктуры. Нужна здоровая конкуренция, так как через этот механизм складывается оптимальная цена услуги и формируется необходимый уровень сервиса. А в соответствии с векторами, заданными рынку транспортной стратегией до 2030 г, важно, чтобы этот посыл развивался не только в тех субъектах, где работа уже выстроена, но и на новых рынках. Необходимо заложить основы хорошей работы, на которую можно будет ориентироваться и другим участникам рынка, и смежным отраслям».

Эксперт уверен, что предложение по поставкам инертных грузов и строительных материалов по Южному федеральному округу и в Республику Крым должно быть востребовано на очень высоком уровне, особенно после ввода в эксплуатацию Крымского моста.

«А заходить надо сейчас – потому что именно в самое сложное и ответственное время есть возможность проявить свои компетенции и возможности. Планов по строительству объектов в Крыму – много, и нужно объединять сегодня усилия с местными компаниями, достигать эффекта синергии и сообща прорабатывать эти схемы взаимодействия», - отметил эксперт.

Форум проходит 29-30 июня 2017 года в Алуште (отель Riviera Sunrise Resort & Spa). Зарегистрироваться на Крымский транспортный форум можно на официальном сайте мероприятия.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ