Возле Нижнекамска задержано судно, на котором без лицензии перевозили 19 детей - Морские вести России

Возле Нижнекамска задержано судно, на котором без лицензии перевозили 19 детей

30.05.2017

Речной транспорт

Вечером 26 мая сотрудники линейного отдела полиции во время рейда на Каме засекли в Нижнекамском районе маломерное судно №Т101Б с прикрепленным к правому борту понтонным сооружением. Как стало известно изданию «БИЗНЕС Online», на судне находилось 36 человек, среди которых 19 детей в возрасте от 5 до 11 лет.

«Выяснилось, что этот переоборудованный катер принадлежит частному владельцу из Нижнекамска, он перевозил пассажиров, не имея соответствующей лицензии, — рассказывает старший помощник прокурора Камской транспортной прокуратуры Диляра Султанова. — Буксируемый понтон также не зарегистрирован и не приспособлен для перевозки людей».

«На учете маломерное судно №Т101Б состояло у нас только до 2010 года, — сообщил начальник нижнекамского отделения ГИМС Ильяс Давлетшин. — Затем его переоборудовали в какую-то этажерку, приваренную к двум понтонам».

Согласно данным, которые были предоставлены службой российского речного регистра, указанное судно на их учете также не числится.

Специалисты предполагают, что 54-летний хозяин речного транспорта оказывал коммерческие услуги. За перевозки, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, ему грозит штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободы сроком до двух лет.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ