Еще два ресторана-теплохода уберут с набережных Москвы-реки - Морские вести России

Еще два ресторана-теплохода уберут с набережных Москвы-реки

29.05.2017

Речной транспорт

Владельцы судов «Ласточка-2» и «Александр Блок» уведомлены, что суда должны покинуть места стоянок, так как они стоят там незаконно, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» в понедельник.

«На данный момент суда расположены в Центральном округе столицы, на Лужнецкой («Ласточка-2») и Краснопресненской набережных («Александр Блок»). На них работают рестораны», - сказал собеседник агентства.

Так, «Ласточка-2» эксплуатируется без договора причаливания и по решению суда, которое вступило в законную силу, собственник должен освободить причал.

Теплоход «А.Блок» пришвартован к Краснопресненской набережной, которая не является разрешенным пунктом стоянки согласно действующим правилам стоянки и движения судов в московском бассейне. За причаливание в нарушение правил плавания ответственные лица «Блока» привлечены к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что от Крымской набережной должен быть отбуксирован теплоход «Валерий Брюсов», который находился там с 1993 года. С 2013 года из акватории Москвы-реки убрали 38 дебаркадеров: 28 объектов владельцы транспортировали, еще 10 - были перемещены силами ГКУ «Организатор перевозок». Дебаркадеры не отвечали минимальным требованиям безопасности для людей, находившихся на борту.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ