«Роснефть» изучает возможность бункеровки судов в испанском порту - Морские вести России

«Роснефть» изучает возможность бункеровки судов в испанском порту

29.05.2017

Морские порты

«Роснефть» прорабатывает проект по бункеровке судов в испанском порту Альхесирас, говорится в материалах к предстоящей в понедельник встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с представителями испанского бизнеса.

«Новым перспективным направлением может стать прорабатываемая в настоящее время возможность развития проекта ПАО «НК «Роснефть» в сфере бункеровки судов в испанском порту Альхесирас», - сообщается в документах.

В материалах отмечается, что в сфере энергетики наиболее значимыми проектами между компаниями РФ и Испании являются: совместное предприятие 000 «НК Альянс» и «Репсоль» по геологоразведке и добыче нефти и газа в Ханты-Мансийском автономном округе ($840 млн), строительство испанской компанией «Текникас Реунидас» комплекса глубокой переработки вакуумного газойля на площадке «Лукойл-Волгограднефтепереработка» ($1,4 млрд), совместная эксплуатация »Лукойлjv» и испанской «Меройл» нефтеналивного терминала в порту Барселоны (50 млн евро), строительство компанией «Ибердрола» по заказу ПАО «Русгидро» распределительной подстанции в рамках ^комплекса Боткинской ГЭС (32 млн евро), поставки ОАО «Техснабэкспорт» товаров ядерного топливного цикла для испанских АЭС.

Согласно материалам, на 1 января 2016 г. объем накопленных прямых инвестиций в Россию из Испании составил $196 млн, из России в Испанию - $6,2 млрд. Испанские инвестиции в России сконцентрированы в отраслях добычи нефти и газа, производства металлов, оказания услуг в сфере добычи полезных ископаемых и производства электрооборудования, в то время как российские, главным образом, в строительстве жилых зданий и в секторе недвижимости.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ