Лоцманская проводка плавучей буровой установки в условиях ограниченной видимости осуществлена в порту Корсаков - Морские вести России

Лоцманская проводка плавучей буровой установки в условиях ограниченной видимости осуществлена в порту Корсаков

29.05.2017

Морские порты

В морской порт Корсаков 24 мая 2017 года выполнил судозаход буксирный караван в составе двух буксиров и плавучей полупогружной буровой установки HAKURYU-5 (флаг Панама), следующей к точке бурения оценочно-поисковой скважины на Аяшском лицензионном участке шельфа в Охотском море.

Лоцман Сахалинского филиала ФГУП Росморпорт Юрий Зилинский в условиях ограниченной видимости (туман) высокопрофессионально осуществил лоцманскую проводку буксирного каравана от точки приема лоцмана на борт ведущего буксира, куда его доставил буксир «Добрыня» Сахалинского филиала, до места якорной стоянки в районе № 371 морского порта Корсаков.

В тот же день им выполнена еще одна лоцманская проводка буксирного каравана в основную точку якорной стоянки судов, расположенную на удалении 5,5 морских миль от границ акватории морского порта Корсаков.

Буксирный караван в составе двух специальных судов-якорезаводчиков и плавучей полупогружной буровой установки следует из морского порта Вунгтау (Вьетнам) на Аяшский лицензионный участок шельфа в Охотском море — часть проекта «Сахалин-3».

Буксиры оснащены системой динамического позиционирования, позволяющей сохранять их заданное местоположение и положение буксируемого объекта вне зависимости от воздействия ветра и волн.

Буровая установка в целях погрузки на нее снабжения, материалов, смены экипажа и бункеровки пробудет на нынешнем месте своей якорной стоянки до 4 июня, а затем будет отбуксирована на точку бурения, куда планирует прибыть в конце первой декады июня.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ