Паромы начали курсировать по Оби на Ямале после позднего ледохода - Морские вести России

Паромы начали курсировать по Оби на Ямале после позднего ледохода

29.05.2017

Речной транспорт

Паромы начали курсировать по реке Обь в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) после позднего ледохода. Об этом в понедельник сообщили в региональной дирекции транспорта.

«От берега Салехарда отчалили два парома, следующие по маршруту Салехард - Приобье. В данный момент грузятся еще два парома «Обь-Иртышского пароходства». Ледоход около Салехарда прошел 27 мая», - сказали в дирекции.

Речной транспорт начал работу не по всем направлениям. Паромная переправа между городами Салехард и Лабытнанги пока закрыта, сообщение между населенными пунктами осуществляется вертолетами. «Перевозчик на паромной переправе «Салехард - Лабытнанги» приступил к выводу флота из затона, сегодня планируется пробный выход на реку. Паромы выйдут на линию, когда Обь полностью очистится от ледовых полей», - добавили в дирекции транспорта.

Как ранее сообщалось, ледоход на Оби в ЯНАО пройдет на неделю позже из-за морозной весны. В 2016 году лед сошел 19 мая. Весь май по ночам в регионе температура воздуха опускалась до минус 10-15 градусов.

Переправа через Обь - единственный наземный способ добраться до административного центра ЯНАО Салехарда. Население города составляет около 50 тыс. человек.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ