В Средиземноморье вошел большой десантный корабль «Цезарь Куников» - Морские вести России

В Средиземноморье вошел большой десантный корабль «Цезарь Куников»

23.05.2017

Лента новостей

Большой десантный корабль ВМФ России «Цезарь Куников», направляющийся с грузом в Сирию, проследовал через черноморские проливы в акваторию Средиземного моря. Об этом сообщают местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

По утверждению стамбульских сайтов, корабль Черноморского флота направляется в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

В воскресенье в Средиземное море также вошел большой десантный корабль Черноморского флота «Николай Фильченков», идущий с грузом в Сирию.

В настоящее время в Тартус идет и зафрахтованное грузовое судно Levroso под флагом Либерии. Оно перевозит груз из Новороссийска.

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, БДК и суда вспомогательного флота ВМФ России участвуют в операции под названием «Сирийский экспресс» по доставке боеприпасов для российской авиагруппы на авиабазе «Хмеймим» под Латакией и сирийской правительственной армии, ведущей бои с исламистами, в том числе с так называемым «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ