Черноморский флот в октябре получит оснащенный «Калибрами» корабль «Вышний Волочек» - Морские вести России

Черноморский флот в октябре получит оснащенный «Калибрами» корабль «Вышний Волочек»

19.05.2017

Лента новостей

Малый ракетный корабль (МРК) «Вышний Волочек», вооруженный крылатыми ракетами «Калибр», будет передан Черноморскому флоту в октябре этого года, сообщил «Интерфаксу» гендиректор ОАО «Зеленодольский завод им. Горького» Ренат Мистахов.

«Корабли проекта 21631 планируются к сдаче в 2017, 2018 и 2019 годах. Сдачи запланированы на октябрь. В этом году будет сдан «Вышний Волочек», в следующем - «Ингушетия», а «Орехово-Зуево» - в 2019», - заявил Мистахов.

Он отметил, что все МРК этого проекта будут оснащены крылатыми ракетами большой дальности «Калибр». «Все эти корабли идут на Черноморский флот», - сказал гендиректор завода.

Ранее сообщалось о закладке на заводе 10-го корабля («Град») в серии из 12 единиц малых ракетных кораблей проекта 21631, которые будут построены зеленодольскими судостроителями для Военно-морского флота и в соответствии с техническими требованиями Главного командования ВМФ России.

Пять малых ракетных кораблей проекта 21631 уже выполняют задачи в составе ВМФ России. Это «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Зеленый Дол» и «Серпухов».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ