Круизный сезон в Одессе открыт: в порт прибыло первое пассажирское судно - Морские вести России

Круизный сезон в Одессе открыт: в порт прибыло первое пассажирское судно

17.05.2017

Морские порты

16 мая, в Одесском морском порту ошвартовалось первое в этом сезоне круизное судно «Принцесса Днепра». «Через Воронцовские ворота в гавань зашел и ошвартовался у причала № 15 пассажирский теплоход „Принцесса Днепра“ (Украина), — сообщили в администрации порта. - Этим судозаходом прерваны более чем двухлетние каникулы в работе украинских лайнеров типа „река — море“. На борту судна 98 пассажиров из США и Германии. Теплоход принял их в румынском дунайском порту Фетешти. По пути в Одессу „Принцесса Днепра“ совершила остановки в Измаиле и Килии, далее проследует в Киев — через Николаев, Херсон, Днепр».

Как сообщил руководитель агентирующей компании ООО «Лондон скай тревел» Константин Личикаки, стоянка лайнера в Одессе рассчитана на 2 дня. Отход запланирован на вечер 17 мая. Согласно графику, в этом году должно состояться еще девять круизов между Киевом и Фетешти.

«Сам факт возобновления пассажирского сообщения в регионе дает надежду на возрождение иностранного круизного туризма в целом, — подчеркнули в администрации порта. — Не исключено, что „Принцесса Днепра“ укажет путь большим белым теплоходам».

Как сообщалось, в октябре прошлого года начальник администрации Одесского морского порта Михаил Соколов заявлял, что в 2016 году почти втрое, по сравнению с прошлым годом, сократилось количество судозаходов круизных лайнеров.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ