Грузооборот «Восточного Порта» вырос в апреле на 42% - Морские вести России

Грузооборот «Восточного Порта» вырос в апреле на 42%

17.05.2017

Морские порты

Угольный стивидор АО «Восточный Порт», входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», информирует о результатах работы за апрель и четыре месяца 2017 года. С начала года рост грузооборота по отношению к аналогичному периоду 2016 года составил 14,2%.

В апреле стивидорная компания показала рост грузооборота по отношению к прошлогоднему месяцу на 42% до 2,29 млн тонн. Этот апрель стал самым эффективным за всю историю работы предприятия.

Почти на миллион тонн выросла общая перевалка за четыре месяца. Всего с начала года крупнейший угольный стивидор страны обработал 8,02 млн тонн угля различных марок.

Справка:

АО «Восточный Порт» (Приморский край) ─ крупнейший в России специализированный угольный публичный порт, оснащенный конвейерным оборудованием, вагоноопрокидывателями, судопогрузочными машинами и уникальной многоступенчатой системой магнитной очистки угля, не имеющей аналогов в России. Предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот порта в 2016 году составил 23,5 млн. тонн угля – пятую часть всего угольного экспорта из морских портов России и около 30% от перевалки угля в портах Дальневосточного бассейна.

В АО «Восточный Порт» реализуется крупнейший в Приморском крае инвестиционный проект по строительству Третьей очереди угольного комплекса, включая создание федеральной железнодорожной инфраструктуры. В 2017 году объекты Третьей очереди будут введены в эксплуатацию, что увеличит грузооборот АО «Восточный Порт» до 39 млн. тонн угля в 2019 году. Весь запланированный объем перевалки обеспечен грузовой базой российского угля, добываемого в Кузбассе и других угольных бассейнах страны.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ