ВМС США начали слежку за российской подлодкой в Средиземноморье - Морские вести России

ВМС США начали слежку за российской подлодкой в Средиземноморье

15.05.2017

Лента новостей

Патрульные противолодочные самолеты ВМС США следят за российской ракетной подлодкой «Краснодар», идущей в надводном положении по Средиземноморью. Об этом сообщается на западных авиационных сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их сведениям, в минувшие сутки три патрульных противолодочных самолета ВМС США P-8A Poseidon, сменяя друг друга, в течение 24 часов вели наблюдение за «Краснодаром», оснащенным крылатыми ракетами «Калибр». В какие-то моменты, кружа над подлодкой, самолеты снижались до высоты 600 метров.

Американские самолеты вылетают в район нахождения российской субмарины с авиабазы Рота в Испании.

По имеющимся данным, один из задействованных в воскресенье самолетов с бортовым номером 168762 в понедельник утром вновь вылетел для слежения за «Краснодаром».

В настоящее время российская подлодка находится у побережья Алжира.

Как сообщалось, новейшая ракетная подводная лодка ВМФ России «Краснодар», осуществляющая переход из Балтики на постоянное место базирования в Черное море, в субботу, пройдя Гибралтарский пролив, вошла в акваторию Средиземноморья. Российскую подлодку сопровождает американский ракетный крейсер типа «Тикондерога».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ