АМПУ подпишет второй договор с China Harbour Engineering о дноуглублении в порту «Южный» - Морские вести России

АМПУ подпишет второй договор с China Harbour Engineering о дноуглублении в порту «Южный»

12.05.2017

Морские порты

По результатам открытого тендера в системе публичных закупок ProZorro, на реализацию проекта «Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта «Южный» (строительно-монтажные работы)», Администрация морских портов Украины (АМПУ) готова подписать второй контракт с компанией China Harbour Engineering company Ltd. как победителем торгов.

Китайская компания подала все необходимые документы с соблюдением всех требований Закона «О публичных закупках», что служит основанием для заключения соглашений. Информация об этом опубликована в системе публичных закупок ProZorro 10 мая 2017 года. Согласно тендерному предложению, выбранному системой, подрядчик проведет дноуглубление на подходном канале порта и у глубоководных причалов ГП «МТП «Южный» за 586 млн гривен.

«Сегодня мы находимся на завершающем этапе одного из масштабнейших портовых тендеров. Мы прошли непростой, но абсолютно прозрачный путь, и в результате имеем лучшие предложения по цене и качеству по двум проектам. В документальной части оба проекта полностью соответствуют требованиям законодательства, поэтому уже в ближайшие дни мы ожидаем публичного подписания контрактов с победителем конкурса», - сказал Райвис Вецкаганс, руководитель АМПУ.

Напомним, 28 апреля 2017 года АМПУ сообщила о готовности подписать договор с компанией China Harbour Engineering company Ltd. о проведении работ по дноуглублению в районе трех причалов — № 23, 24 и 25 морского порта «Южный» (проект «Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий морского порта «Южный»).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ