Минтранс и РЖД до 31 июля должны разработать меры по развитию инфраструктуры станции Боровичи - Морские вести России

Минтранс и РЖД до 31 июля должны разработать меры по развитию инфраструктуры станции Боровичи

10.05.2017

Ж/Д транспорт

Президент России Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ совместно с ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с участием производственных предприятий города Боровичи (Новгородская область), использующих железнодорожную инфраструктуру для перевозки своей продукции, разработать в срок до 31 июля 2017 г. комплекс мероприятий, направленных на дальнейшее развитие инфраструктуры станции Боровичи. Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи с представителями деловых организаций Новгородской области, опубликованном на сайте Кремля.

Ранее на встрече предпринимателей с президентом РФ Владимиром Путиным в Великом Новгороде руководитель Боровичского комбината огнеупоров (БКО) рассказал, что железная дорога не справляется с ростом объемов перевозимых грузов компании.

После этого Октябрьская железная дорога (ОЖД, филиал РЖД) и АО «Боровичский комбинат огнеупоров» создали рабочую группу по вопросам организации перевозок продукции комбината на станции Боровичи. В частности, рабочей группе предстоит проанализировать существующие мощности станции и ее пропускную способность, определить объем грузов, который можно перерабатывать без дополнительных вложений, и при каких объемах грузоперевозок целесообразно будет проводить мероприятия по развитию инфраструктуры станции. Достигнута договоренность, что комбинат уточнит планируемый годовой объем для перевозки грузов железнодорожным транспортом. После анализа технико-экономического обоснования и оценки окупаемости проекта для всех участников будет приниматься решение о финансовом участии сторон.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ