Коллектив Туапсинского морского порта встретил День Победы - Морские вести России

Коллектив Туапсинского морского порта встретил День Победы

10.05.2017

Морские порты

День Победы для коллектива Туапсинского морского торгового порта» (ТМТП, входит в UCL Holding) — особый праздник со своими, давно сложившимися традициями. Одна из них – торжественное шествие и митинг у памятника «Погибшим портовикам», расположенного на производственном перегрузочном комплексе. Под звуки духового оркестра колона работников порта во главе с ветеранами прошла в сквер Широкого мола. От руководства компании с Днем Победы коллектив и ветеранов поздравил Управляющий директор АО «ТМТП» Андрей Ярославцев. О подвиге портовиков в годы войны говорили на митинге ветераны, работники порта.


«Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм, за ваше мужество и бесстрашие! Низкий поклон труженикам тыла, – сказал председатель Совета ветеранов порта Владимир Брок. – В годы войны Вы даже под бомбежками не дали остановиться порту, помогали эвакуированным и раненым, и после того, когда фронт отступил от Туапсе, восстанавливали город».

Ветераны и портовики возложили цветы к памятнику «Погибшим портовикам», завершился митинг минутой молчания, по традиции, в память о погибших раздались протяжные гудки судов портофлота. Не забыты в этот день были памятники минному заградителю «Островский», затопленному миноносцу «Керчь», «Стела в память о погибших моряках», к их подножию легли цветы от благодарных потомков. Для ветеранов по окончании митинга был организован праздничный ужин.

8 мая портовики вместе с ветеранами поднялись на Горку Героев, чтобы принять участие в общегородском митинге памяти, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Возложили венки и гирлянды цветов к памятнику Неизвестному солдату у Вечного огня.

9 мая коллектив ТМТП принял участие в городском параде и демонстрации трудовых коллективов. Для портовиков – это и история общей, всенародной победы, и героическая летопись родного предприятия, и личные страницы: с портретами своих родных, отдавших жизнь и здоровье во имя Победы, они приняли участия в акции «Бессмертный полк», ведь судьба каждого участника войны – пример для поколений, наш долг - помнить о них.

По окончании парада работников порта и всех туапсинцев ожидала солдатская каша на «полевой кухне», развернутой Туапсинским морским торговым портом у административного здания АО «ТМТП».

Справка:

АО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и АО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2016 году составил 14,1 млн тонн.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ