«Трансмашхолдинг» до 2019 г. поставит ФПК более 600 вагонов на 29,5 млрд руб. - Морские вести России

«Трансмашхолдинг» до 2019 г. поставит ФПК более 600 вагонов на 29,5 млрд руб.

05.05.2017

Ж/Д транспорт

«Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ, входит в «Трансмашхолдинг») заключил контракты на поставку в 2017-2018 годах 621 пассажирского вагона локомотивной тяги для «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, 100%-ное дочернее предприятие РЖД). Об этом сообщает департамент по внешним связям «Трансмашхолдинга».

Контракты предусматривают, что ФПК в течение двух лет получит в общей сложности 515 одноэтажных и 106 двухэтажных вагонов на общую сумму 29,5 млрд рублей, говорится в пресс- релизе.

Отмечается, что заключение сделки стало возможным благодаря действующей до 2030 года нулевой ставке НДС в отношении пассажирских железнодорожных перевозок в дальнем сообщении. Эта мера господдержки позволила ФПК аккумулировать необходимые для заключения договоров ресурсы.

ТВЗ впервые заключает долгосрочный контракт с ФПК. Весной 2016 года завод заключил контракты на поставку ФПК 118 вагонов до октября.

«Тверской вагоностроительный завод» специализируется на выпуске пассажирских вагонов локомотивной тяги различных типов. В последние годы началось производство двухэтажных вагонов, багажно-почтовых вагонов и вагонов сопровождения спецсоставов. Также совместно с компанией «Транспортные системы» завод реализует проект по производству современных низкопольных трамваев и троллейбусов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ