Навигация открылась в Амурском бассейне - Морские вести России

Навигация открылась в Амурском бассейне

02.05.2017

Речной транспорт

28 апреля в Хабаровске на набережной речного вокзала состоялось открытие речной навигации-2017 в Амурском бассейне.

В церемонии открытия навигации приняли участие представители Администрации Амурского бассейна, судоходных компаний, организаций, контролирующих безопасность судоходства в Амурском бассейне, представители Министерства транспорта правительства Хабаровского края, представители общественности.

Открытие началось с выхода обстановочных теплоходов Администрации Хабаровского РВВП на обслуживаемые участки, которые передали первую путевую информацию и приступили к выставлению средств навигационного оборудования в районе Хабаровского транспортного узла.

В ходе мероприятия были освещены вопросы общественности, связанные с маршрутами и расписанием внутригородских и пригородных линий пассажирских перевозок на предстоящую навигацию.

В настоящее время нижняя кромка ледохода на реке Амур находится в районе г. Комсомольска-на-Амуре. Обстановочный флот Администрации Хабаровского РВВП готовится выйти на обслуживание водных путей, затем эстафету открытия обстановки примут путейцы Благовещенского и Комсомольского районов внутренних водных путей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ