Навигация в Обь-Иртышском бассейне стартовала - Морские вести России

Навигация в Обь-Иртышском бассейне стартовала

02.05.2017

Речной транспорт

28 апреля в Омске состоялось торжественное открытие навигации 2017 года. Организатором торжественной и красочной церемонии вновь выступило ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть».

Открытие навигации – это давняя многолетняя традиция речников Иртыша, это настоящий праздник как для работников водного транспорта, членов их семей, так и для всех горожан. На церемонии открытия навигации на берегу Иртыша присутствовали почетные гости от областной, городской и районной администраций, министерства промышленности и транспорта Омской области, Омской транспортной прокуратуры, транспортной полиции, управления МЧС по Омской области, Омской Епархии Русской православной церкви, медицинского центра ФМБА России.

Открыл навигацию руководитель ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» Роман Чесноков. Поблагодарив речников за их труд и поздравив с началом навигации, он еще раз подчеркнул, что водный транспорт стал отраслью, во многом определяющей развитие региона. Немалую лепту в освоение водных ресурсов края, поддержку их в рабочем состоянии вносят профессионалы-путейцы, обеспечивая «зеленую дорогу» грузовому и пассажирскому флоту бассейна, ежедневно доказывая свой профессионализм.

Под гимн Обь-Иртышского бассейна, звуки фанфар и сияние корабельных фальшфейеров был поднят флаг навигации на Иртыше и Оби. Старт навигации 2017 года дан!

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ