Новый буксир «Юрибей» начнет работу в порту Сабетта до конца года - Морские вести России

Новый буксир «Юрибей» начнет работу в порту Сабетта до конца года

02.05.2017

Морские порты

Портовой флот компании «Атомфлот» до конца этого года пополнится новым ледокольным буксиром «Юрибей» проекта Т40105. Как сообщили в пресс-службе компании, судно будет способно круглый год обеспечивать проводки в акватории порта Сабетта.

«В настоящее время российским судостроительным предприятием ООО «Краншип» ведется заключительная часть строительства ледокольного буксира, в этом году он будет принят в эксплуатацию», - сказали в Атомфлоте.

Это будет уже третий буксир для потрофлота. Уже год отработали новые буксиры «Пур» и «Тамбей».

«За год активной эксплуатации буксиров мы убедились не только в эффективности судов, которую они демонстрируют в порту Сабетта, но и в качестве работы судостроителей. В ходе докового осмотра, проведенного во время зимней стоянки буксиров, замечаний не выявлено. Мы надеемся, что и последующие суда портового флота будут построены с соблюдением таких же стандартов качества», - приводит пресс-служба слова первого заместителя генерального директора - главного инженера ФГУП «Атомфлот» Мустафы Кашки.

30 апреля буксир «Тамбей» вышел из порта приписки Мурманск в направлении порта Сабетта. В Обской губе экипаж приступит к выполнению работ в рамках проекта «Ямал СПГ». Ледокольный буксир класса Arc4 обеспечит постановку и отвод судов от причалов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ