Проведено преддекларационное обследование гидроузла № 9 Волго-Донского бассейна ВВП - Морские вести России

Проведено преддекларационное обследование гидроузла № 9 Волго-Донского бассейна ВВП

28.04.2017

Речной транспорт

25-26 апреля в соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 14 апреля 2017 г. № ВО-85-р было проведено преддекларационное обследование гидроузла № 9 Федерального бюджетного учреждения «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей» в составе судоходного шлюза № 9 и аварийно-ремонтного заграждения № 141.

Комиссия в составе представителей: Росморречфлота, ФБУ «Администрация «Волго-Дон», Ространснадзора, Главного управления МЧС России по Волгоградской области, ООО ИПС «Гидротехпроект», СПКТБ «Ленгидросталь», ОГИП ООО «Энерго-Юг» «Волгоградэнергосетьпроект» провела преддекларационное обследование, проверку наличия и ведения технической документации гидротехнических сооружений указанного гидроузла.

По действующей декларации техническое состояние гидроузла № 9 оценивается как ограниченно- работоспособное.

В 2016-2017 г.г. работы по ремонту гидросооружений гидроузла выполняются в соответствии с план-графиками мероприятий по повышению надежности и безопасности гидротехнических сооружений (текущий и капитальный ремонт).

Для улучшения технического состояния гидротехнических сооружений гидроузла Комиссия рекомендовала осуществить капитальный ремонт ремонтных ворот верхней и нижней голов шлюза.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ