Ростехнадзор возбудил дело по нарушениям при строительстве железной дороги в обход Украины - Морские вести России

Ростехнадзор возбудил дело по нарушениям при строительстве железной дороги в обход Украины

27.04.2017

Ж/Д транспорт

Сотрудники Верхне-Донского управления Ростехнадзора возбудили административное дело в отношении ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) после внеплановой проверки строительства в Воронежской области железной дороги в обход Украины. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

«Возбуждено административное дело по статье КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор». По ней для юридического лица предусмотрено наказание в виде штрафа до 100 тыс. рублей или административного приостановления деятельности до 90 суток. В адрес ОАО «РЖД» направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении», - сообщили в ведомстве.

В Ростехнадзоре уточнили, что дело возбуждено по итогам внеплановой проверки объекта капитального строительства «Новая железнодорожная линия на направлении Журавка - Миллерово». «Проверка показала, что работы ведутся без разрешения на строительство, без проектной документации, в которой обязано быть положительное заключение государственной экспертизы, без извещения о начале строительства. Ранее эти нарушения уже выявлялись инспекторами ведомства, предписания к устранению направляли в ОАО «Российские железные дороги», но до сих пор их не исправили», - добавили в управлении.

Новая железная дорога протяженностью 122,5 км в обход Украины строится компанией ОАО «РЖД» совместно с железнодорожными войсками России с ноября 2015 года, ее готовность составляет 60%, сдача намечена на сентябрь 2017 года. Она должна заменить участок магистрали для поездов, следующих из центральной части страны в южном направлении - сейчас железная дорога заходит на 27-километровый участок украинских земель, а затем снова возвращается на российскую территорию.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ