Корсаковский морской торговый порт запускает собственную электронную систему взаимодействия с клиентами - Морские вести России

Корсаковский морской торговый порт запускает собственную электронную систему взаимодействия с клиентами

27.04.2017

Морские порты

Корсаковский морской торговый порт информирует о старте внедрения собственной системы электронного взаимодействия с операторами морского терминала, распорядителями грузов и их представителями.

Информационная система вводится как возможная альтернатива бумажному документообороту для ускорения подачи, согласования и информирования о результатах согласования обращений лиц в рамках исполнения «Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме на объектах транспортной инфраструктуры АО КМТП».

Введение информационной системы, тем не менее, не будет являться основанием для отказа лицам в приемке обращений на бумажных носителях.

Как и в настоящий момент, обращения на выдачу пропусков в бумажном виде будут приниматься бюро пропусков и в дальнейшем.

В рамках первого этапа внедрения информационной системы планируется реализовать следующий функционал:

- информирование распорядителей грузов о количестве, состоянии и месте расположения грузов;

- подача и предварительное согласование заявок на выдачу материального пропуска;

подача заявок на включение в суточный график производства грузовых работ;

- подача заявок на завоз (вывоз) груза.

В связи с публикациями в СМИ информации о предложении схожего функционала сторонними компаниями на платной основе, внимание распорядителей грузов и их представителей обращают на бесплатный характер информационной системы АО «КМТП» и напоминают об уже действующем бесплатном режиме выдачи пропусков и допуска на территорию пункта пропуска «Порт Корсаков».

Также всех автоперевозчиков, производящих действия по перемещению грузов через КПП пункта пропуска, предупреждают об обязательном наличии у них трех пропусков, включая «Материальный», согласно приказу 122 ДВТУ «Об утверждении правил режима пункта пропуска «Корсаков», который также выдаётся на бесплатной основе в бюро пропусков АО «КМТП».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ