УПК увеличил финансирование программы развития на 41% - Морские вести России

УПК увеличил финансирование программы развития на 41%

26.04.2017

Морские порты

С начала 2017 года на развитие производственных мощностей ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК, входит в UCL Holding) в порту Усть-Луга (Ленинградская область) направлено 23,1 млн рублей, что на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основная часть средств – 22,8 млн рублей – выделена на техническое перевооружение терминала. В частности, для оптимизации технологического процесса и осуществления погрузо-разгрузочных работ УПК приобрел два манипулятора LIEBHERR с грейферами объемом 2,5 м3 каждый. Также компания перечислила авансовый платеж за четыре сменных грейфера LIEBHERR GM 20B емкостью по 2,5м3. Использование нового оборудования позволит обеспечить на терминале бесперебойную обработку сыпучих грузов.

Кроме того, в I квартале текущего года 0,3 млн рублей УПК направил на выполнение работ по инженерно-геодезическим изысканиям для проектирования и строительства нового железнодорожного фронта.

Справка:

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке на экспорт и импорт генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь В 2016 году грузооборот ООО «УПК» составил 4,5 млн тонн грузов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ