«Геоизол» повторно получил контракт на реконструкцию производственных мощностей СНСЗ - Морские вести России

«Геоизол» повторно получил контракт на реконструкцию производственных мощностей СНСЗ

25.04.2017

Морской транспорт

ООО «Геоизол» повторно получило контракт на техническое перевооружение и реконструкцию судоспускового устройства «Средне-Невского судостроительного завода» (СНСЗ, входит в ОСК), сообщает «Коммерсантъ».

По данным «Ъ», договор подписан в конце прошлой недели. Месяц назад СНСЗ и подрядчик по обоюдному согласию прекратили действие договора на проведение реконструкции стоимостью 1,6 млрд руб., который стороны заключили год назад. Причиной разрыва контракта стало изменение конструктивных особенностей объекта. Как пояснили в СНСЗ, в ходе работ было решено дополнить сооружение бетонным основанием, которое позволит исключить воздействие осенне- весенних колебаний почвы на сооружение. Законодательство запрещает менять конструктивные особенности объекта после заключения контракта на его строительство, поэтому на СНСЗ решили провести повторный конкурс. По условиям нового тендера стоимость контракта увеличилась на 600 млн рублей, а сроки выполнения работ продлили на полгода, до 31 декабря 2017 года.

По итогам конкурса представители завода получили только заявку «Геоизола» на 2,235 млрд рублей. В связи с этим запрос предложений был признан несостоявшимся, а контракт был заключен с единственным участником. Отмечается, что стоимость контракта удалось снизить до 2,19 млрд руб.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ