РЖД подписали соглашение по развитию контейнерных перевозок «Китай - Европа» - Морские вести России

РЖД подписали соглашение по развитию контейнерных перевозок «Китай - Европа»

24.04.2017

Ж/Д транспорт

РЖД подписали соглашение с представителями железнодорожных компаний Китая, Беларуси, Германии, Казахстана, Польши и Монголии о развитии контейнерных перевозок в сообщении Китай - Европа. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

«Согласно документу, планируется совместно наращивать объемы перевозок, активизировать деятельность по созданию объектов логистической инфраструктуры, совершенствованию организации перевозок, внедрению новейших технологий для сокращения времени в пути следования», - говорится в сообщении.

В частности, стороны намерены разрабатывать новые транспортно-логистические продукты, работать над созданием единых стандартов обслуживания и организацией эффективного информационного взаимодействия.

Ожидается, что это сотрудничество будет способствовать увеличению доли железнодорожного транспорта на рынке грузовых перевозок, содействовать укреплению торговых связей, а также сопряжению планов по развитию инфраструктуры. Для реализации подписанного соглашения будет создана совместная рабочая группа.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ