С затонувшего в Черном море судна спасли украинца - Морские вести России

С затонувшего в Черном море судна спасли украинца

20.04.2017

Лента новостей

Трое из четырех найденных членов экипажа затонувшего в Черном море судна «Герои Арсенала» погибли, был спасен гражданин Украины, сообщает департамент консульской службы МИД страны.

«По результатам спасательно-поисковых работ членов экипажа судна «Герои Арсенала» по состоянию на 20.04.17 найдено четыре человека, трое из которых - погибшие, один - спасен. По предварительной информации, двое погибших были гражданами Украины. Спасенный член экипажа - гражданин Украины. Состояние его здоровья - удовлетворительное», - сказано в сообщении департамента консульской службы МИД Украины в фейсбуке в четверг.

Как отмечается, сотрудники генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону (Российская Федерация) обеспечили перевозку спасенного украинца в консульское учреждение, оказали необходимую помощь и оформили документы на возвращение на Украину.

Таким образом, в общей сложности спасены два члена экипажа сухогруза. Спасательно-поисковые работы в море продолжаются.

В ночь на 19 апреля 2017 года во время сильного шторма судно «Герои Арсенала», следовавшее из Азова (РФ) в Турцию с зерном, потерпело крушение в Черном море. Из-за сильного шторма сухогруз раскололся надвое и затонул.

Представитель МЧС РФ сообщил, что из 12 членов экипажа девять - украинцы, двое - россияне, один грузин.

В МИД Украины подтвердили наличие девяти граждан Украины среди членов экипажа затонувшего судна «Герои Арсенала».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ