В строительстве Керченского моста этим летом примут участие 90 студентов российских вузов - Морские вести России

В строительстве Керченского моста этим летом примут участие 90 студентов российских вузов

17.04.2017

Лента новостей

Два российских вуза – Московский госуниверситет путей сообщения Императора Николая II (МИИТ) и Московский госуниверситет имени Ломоносова (МГУ) - этим летом направят на строительство Керченского моста в Крым 90 студентов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе заказчика проекта - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Тамань»).

«В 2017 году, по соглашениям, заключенным Росавтодором с МИИТ и МГУ, в строительстве объектов примут участие 90 стройотрядовцев (60 из МИИТ и 30 из МГУ)», - говорится в сообщении.

В прошлом году в строительстве моста и автомобильных подходов к нему со стороны Краснодарского края участвовали более 80 студентов профильных технических вузов. «Как и в 2016 году, практика студентов на объектах продлится два месяца - с 1 июля до 31 августа. Будущих специалистов ждет пятидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем. Для них предусмотрено бесплатное проживание и трехразовое питание», - уточнили в пресс-службе.

Кроме практики, студентов в Крыму ждет и культурно-образовательная программа. На выходных они смогут встречаться с руководителями проекта строительства моста, а также посещать тренинги и экскурсии.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ