Туапсинский порт направил на социальные программы более 9 млн рублей в первом квартале 2017 года - Морские вести России

Туапсинский порт направил на социальные программы более 9 млн рублей в первом квартале 2017 года

14.04.2017

Морские порты

В первом квартале 2017 года АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) выделило на реализацию социальных программ 9,4 млн рублей, что на 2 млн рублей больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Основная часть средств – 8,5 млн рублей – выделена на финансирование дополнительного пенсионного обеспечения ветеранов порта, оказание материальной помощи сотрудникам и их семьям, культурно-массовые мероприятия, а также на добровольное медицинское страхование пенсионеров и детей сотрудников порта.

На поддержку спорта компания направила 234 тыс. рублей. В частности, финансовая помощь оказана волейбольной команде ветеранов порта, детям работников порта, занимающихся в различных спортивных секциях, и работникам Общества, посещающим фитнес-клубы.

На организацию праздничных мероприятий в преддверии Дня защитника Отечества, Международного женского дня 8 Марта, а также Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (ранее – День воина-интернационалиста) ТМТП выделил 0,7 млн рублей.

Справка:

АО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и АО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2016 году составил 14,1 млн тонн.

В компании трудится более 1100 человек. В рамках реализации социальной политики ОАО «Туапсинский морской торговый порт» оказывает материальную помощь многодетным родителям, работающим в порту, и одиноким матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. В случае если доход одного человека в семье не превышает 13,8 тыс. рублей, за каждого несовершеннолетнего ребенка эти работники получают надбавку к основной заработной плате.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ