«Автодор-Инвест» обсудит с регионами сотрудничество по 5 проектам на сумму около 50 млрд руб. - Морские вести России

«Автодор-Инвест» обсудит с регионами сотрудничество по 5 проектам на сумму около 50 млрд руб.

13.04.2017

Российская экономика

Компания «Автодор- Инвест» (входит в группу компаний ГК «Автодор») планирует до конца года обсудить с регионами сотрудничество по пяти инфраструктурным проектам общей стоимостью не менее 50 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ООО «Автодор-Инвест» Александр Кондрашов на IV Международном форуме инвесторов и операторов транспортной инфраструктуры.

«Мы рассчитываем, что к концу года будет озвучено порядка пяти региональных проектов, в которых «Автодор- Инвест» будет выступать девелопером проекта на стороне региона», - пояснил он.

По словам Кондрашова, сейчас в портфеле компании есть несколько региональных концессионных проектов: различные мостовые переходы, несколько проектов, связанных со строительством платных железнодорожных переходов, и несколько обходов городов. Но, так как компания связана соглашениями о конфиденциальности, конкретных проектов пока не озвучивает.

«Общий объем инвестиций будет не менее чем 50 млрд рублей», - уточнил он.

Кондрашов отметил, что частные инвестиции в этой сумме составят порядка 70%.

Предполагаемые инвесторы концессионных проектов - НПФ «Сафмар», Сбербанк, китайские государственные строительные компании и китайские банки.

Что касается сроков реализации этих проектов, Кондрашов пояснил, что, пока не заключены соглашения, о них говорить рано.

«Все инфраструктурные проекты - они длительные, могут растягиваться не только на срок строительства, но и на срок эксплуатации, то есть это может быть от 10 до 30 лет, поэтому пока нет конкретных подписанных соглашений с графиками, сложно говорить, сколько будет в этом году, сколько будет в следующем», - рассказал он.

«Автодор-Инвест» входит в группу компаний ГК «Автодор», создан в 2013 году для комплексного сопровождения концессионных и иных ГЧП-проектов в сфере автомобильных дорог и других объектов инфраструктуры.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ