РЖД после ЧП на западе Москвы примет ряд мер для повышения безопасности движения - Морские вести России

РЖД после ЧП на западе Москвы примет ряд мер для повышения безопасности движения

11.04.2017

Ж/Д транспорт

Президент РЖД Олег Белозеров поручил пересмотреть нормативные документы по безопасности движения, проинструктировать сотрудников и ужесточить контроль за техническим состоянием поездов. Поручения даны руководством после столкновения электрички и поезда на западе Москвы, сообщает корпоративное издание РЖД «Гудок».

«Пока следствие выясняет причины произошедшего. Мы должны, не дожидаясь результатов расследования, принять первоочередные меры, чтобы подобное не повторилось. Наша цель - безаварийное движение поездов», - приводит издание слова Белозерова.

В частности, глава РЖД поручил провести внеочередной инструктаж всех работников и в минимальные сроки пересмотреть нормативные документы по обеспечению безопасности движения, особенно касающихся действий работников в нестандартных ситуациях. Также глава РЖД обратил особое внимание на необходимость ужесточения контроля за выдачей подвижного состава с нарушениями межремонтных пробегов и сроков технического обслуживания.

Как отмечает издание, столкновение поездов в Москве показало наличие системных недоработок в повышении квалификации сотрудников. На совещании было предложено реорганизовать систему подготовки кадров к реагированию на нештатные ситуации.

В ночь на 9 апреля на перегоне Фили - Кунцево-1 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение электропоезда Москва - Усово и пассажирского поезда №3 сообщением Москва - Брест. В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, движение на участке было приостановлено. За медицинской помощью обратились 30 человек с различными травмами. 8 человек были госпитализированы в различные лечебные учреждения города Москвы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ